Аглаонема «Сильвер Бей» - декоративное украшение

Аглаонема – вечнозеленое растение из рода полукустарниковых. Имеет листья фантастической расцветки с нежными отметинами и неприхотливый нрав. В природе встречается в субтропических лесах Таиланда, Малайи и Новой Гвинеи. Первое упоминание растения датируется 1704 годом и принадлежит филлипинскому священнику-иезуиту Камелу.



Сорт Аглаонема «Сильвер Бей» был выведен селекционерами на исходе прошлого века. Эта разновидность быстро завоевала популярность и даже потеснила старших «собратьев». И хотя растение способно цвести, в озеленении помещений его используют исключительно из-за красоты декоративных листьев. Еще одна ценность Аглаонемы, это  возможность очищать воздух от вредных веществ.



Растение не любит яркое солнце, требует очень простого ухода, поэтому в квартирных условиях чувствует и ведет себя просто идеально. Однако приобретая такое растение, следует учитывать, что места ему потребуется много — разрастается Аглаонема «Сильвер Бей» и в высоту, и в ширину, правда, не так быстро, как хотелось бы.  Более подробные сведения о растении вы можете получить в наших садовых центрах при его покупке.