Бамбук Phyllostachys Aurea

Бамбук – самая высокая и загадочная вечнозеленая трава в мире. Растение, не являющиеся деревом очень много значит для азиатских стран. Согласно их легендам, именно бамбук дал начало жизни всем людям на земле. С каждым годом он становятся все более популярными у садоводов. Растение используют для создания эффектных живых изгородей, а также для украшения внутренних двориков и террас.



Бамбук обладает высокой декоративной ценностью, потому что является вечнозеленым, поэтому его красотой можно наслаждаться даже зимой. В китайском и японском садоводстве бамбук — один из основных элементов. Это символ долголетия,  дружбы и счастья. Сочная зеленая листва, стебли разных расцветок и форм подходят к любому саду и прекрасно гармонируют с цветами и деревьями. Растение обладает высокой устойчивостью, как к болезням, так и к вредителям, быстро адаптируется к холодам.



Бамбук Phyllostachys Aurea предлагаемый к продаже в наших садовых центрах, также известен как «золотой бамбук», « узел бамбук», «бамбук черепаший панцирь». Этот теплолюбивый неприхотливый засухоустойчивый вид бамбука идеально подходит не только для улицы, но и для выращивания в зимних садах и выращивания в больших цветочных горшках и в озеленении больших светлых интерьеров.