Бугенвиллия – красавица из жарких тропиков

Бугенвиллия - прекрасное вьющееся растение родом из жарких и влажных тропиков Бразилии. Получила свое название в честь французского адмирала и исследователя Луи Антуана де Бугенвиля, которому удалось обнаружить эту экзотическую красавицу во время экспедиции в 1767 году. Этот цветок, обладающий французским шармом и бразильским темпераментом, никого не оставит равнодушным.



Растение выглядит красочно и декоративно. В теплое время  разноцветную Бугенвиллию можно увидеть как украшение на сочинских балконах, открытых террасах или в беседках и на верандах частных домов. Она красиво смотрится в подвесных вазах и хорошо чувствует себя в больших контейнерах в саду. Несмотря на то, что в регионах с теплой зимой ее выращивают в открытом грунте, в первую очередь, это комнатное растение или оранжерейное. При температуре ниже +5 градусов оно погибает.



Бугенвиллия любит тепло, яркий рассеянный свет и опрыскивания водой. В период цветения ее необходимо подкармливать удобрениями каждые две недели. За это она будет радовать быстрым ростом и обильным цветами. Более подробные сведения по уходу за этим экзотическим растением можно получить в наших садовых центрах. Мы всегда ждем Вас!