Clivia Miniata украсит ваш дом

Собранные в соцветия красивые цветки этого растения, как правило, окрашены в желтый, оранжевый либо красный цвет. Этих колокольчатых цветков на одном соцветии находится примерно 10–20 штук. Их распускание происходит постепенно, а сами цветки держаться довольно долго. При этом у одной кливии насчитывается несколько цветочных стрелок.



Это растение достаточно нетребовательно. У него не имеется каких-то особых требований к освещенности либо влажности воздуха. Лучше всего оно себя чувствует на подоконниках окон, расположенных в западной, восточной либо северной части помещения.


Ухаживать за кливией довольно просто, главное запомнить, что тревожить ее нужно лишь в крайнем случае. Так, ее не рекомендуется переставлять, рыхлить, пересаживать, полировать, а также обрезать.


Поливать это растение нужно умерено, при этом следует наблюдать за тем, чтобы в поддоне не скапливалась вода. В период покоя цветок не поливают вовсе либо же делают это крайне редко. После того как начнут образовываться бутоны на цветоносе, кливию начинают поливать обильно и используют для этого исключительно теплую воду.


Подкармливать растение надо лишь во время его цветения, а также активного роста. Удобрения выбираются такие, в которых содержится небольшое количество азота.


Кливии обязательно нужно обеспечить период покоя, ведь это залог регулярного и очень хорошего цветения. Как правило, его начало приходится на октябрь месяц либо ноябрь. Продолжительность данного периода 2–3 месяца.


Наши контакты: +7(918)1040401 Сочи, +7(918)2040401 Адлер.