Драцена (Dracaena marginata) - украсит ваши интерьеры

Драцена (Dracaena marginata) - одна из самых неприхотливых древовидных и вечнозеленых  разновидностей семейства Иглицевых. Отличается оригинальной раскраской листьев. Они узколинейной формы, зеленого цвета с красновато-фиолетовой каймой по краям и заострением на конце. Растение ценится цветоводами за свою изысканную и экзотическую красоту.



Драцена маргината обладает полезными свойствами, она уменьшает содержание в воздухе вредных химических веществ, а  благодаря способности увлажнять воздух, чаще всего используется для оформления закрытых помещений. Не требует повышенного внимания, легко переносит недостаток освещения и не регулярный полив. Это оптимальный вариант для озеленения рабочих кабинетов, просторных гостиных, отелей и ресторанов.



Освещение — ключ к успеху в выращивании драцены. В тени растение теряет свое характерное окаймление. Но в легкой полутени бояться обесцвечивания не стоит. Оно не выносит прямого солнца и в местах с рассеянным мягким светом ей будет хорошо где угодно — и в светлых зонах интерьера, и на неярком подоконнике.