Эрика – украсит ваш сад

Эрика - растение, посадка и уход за которым не вызывают трудностей, если правильно выбрано место для него. Небольшой вечнозеленый кустарник с узкими иглообразными листьями, относится к семейству вересковые. В расцветках присутствуют все оттенки красного, розового, лилового. Очень красиво смотрятся белоснежные соцветия…



Следует учесть, что в природе растения произрастают лишь на воздухопроницаемых почвах. Без обеспечения хорошего дренажа они просто не будут полноценно развиваться. Не переносит растение застоя воды. Для того чтобы сохранялась яркая окраска листьев и цветов, эрике необходимо достаточное количество солнца. Не стоит высаживать ее на затененных и продуваемых ветрами участках.


Эрика предпочитает почву слабокислую или нейтральную. Если добавить в нее немного речного песка, то растения будут прекрасно себя чувствовать на протяжении многих лет. Выращивание эрики под силу даже начинающему садоводу. Все, что требуется этому растению - это обеспечить своевременный полив, подкормку и провести обрезку побегов, когда закончится цветение.


Хотя и является засухоустойчивой культурой растение эрика, уход за ним обязательно включает регулярный полив. Нужно следить, чтобы почва всегда находилась во влажном состоянии.


Удобряйте эрику осторожно и только перед цветением. Дважды в месяц в воду для полива добавляйте жидкие комплексные минеральные удобрения.


Эрику и многие другие растения Вы можете приобрести у нас в Садовых центрах.