Кодиеум «Петра». Магия красоты

Самый популярный из всех сортов кодиеумов «Петра», стал своеобразной легендой. Яркость, пестрота и грациозность растения покорила сердца многих цветоводов. У него много имен. Кодиеум в переводе с греческого означает «голова». Но чаше всего из-за необычной окраски листьев этого жителя тропических лесов называют «солнечная звезда» или «плащ Иосифа».



По красоте этот декоративно-лиственный полукустарник не уступает многим цветущим собратьям, его пестрые раскидистые листья словно разукрашены кистью художника. По приметам их красные прожилки  влияют на страсть и привносят огонь в любовные отношения. Растение отталкивает от своего хозяина энергетических вампиров, благотворно влияет на домашнюю обстановку и выделяет особые вещества, улучшающие состав воздуха в помещении.


Кодиеум «Петра» достаточно быстро растет и охотно ветвится, что позволяет кусту даже в солидном возрасте выглядеть пышно и интересно. Он легче, чем другие сорта, выносит некоторые промахи в уходе. Искусственное освещение офисов или светлый подоконник - растению одинаково хорошо в любом месте с ярким, но мягким светом, аналогичным восточным окнам. Однако кодиеум не выносит прямого солнца и почти теряет цветные пятна в тени.



Один из важных моментов по уходу за растением - контроль за влажностью воздуха. Необходимы регулярные опрыскивания или установка поддона с влажной галькой. Подкормка удобрениями осуществляется только в период активной вегетации. Более подробные сведения по содержанию растения Вы можете получить в наших садовых центрах.