Кордилина Мамбо – «Королевское дерево»

Кордилина Мамбо - неприхотливое тропическое растение с яркоокрашенными листьями. В естественной среде обитает в Юго-Восточной Азии, а также территория Северной Австралии и Гавайских островов. В отличие от 3 метровых собратьев, в домашних условиях кордилина представляет собой небольшое деревце с тонким стволом, достигающее до 1,5 м. в высоту.



Выращивая это экзотическое растение в доме, Вы создаете своим близким благоприятную атмосферу уюта. По народным поверьям, кордилина будет способствовать улучшению настроения и бодрости духа. Особенностью растения считается необычная цветовая гамма листьев. Они могут быть окрашены в ярко-красные, бордовые и фиолетовые цвета. За это кордилина получила название «Королевское дерево».



При должном уходе, это растение с эффектными листьями может порадовать Вас своим цветением, во время которого появляются красивые  цветки белого или красно-лилового цвета. Главное - защищать кордилину от прямого солнца и сквозняков, обеспечить комфортную температуру, полив по мере высыхания грунта и ежедневное опрыскивание, а также  вносить удобрения для ее роста. После этого растение будет радовать долгие годы.


Более подробную информацию по содержанию и уходу за этим экзотическим растением Вы можете получить в наших садовых центрах. Мы всегда ждем Вас!