Нандина – кустарник семейства Барбарисовых

Нандина домашняя (Nandina domestica) – этот вечнозеленый кустарник семейства Барбарисовых в природе встречается только в Японии и Китае. Эффектное растение с меняющей окраску резной листвой, пышной кроной и гроздьями алых ягод по праву считается элитным видом декоративных растений. И хотя многие выращивают нандину в комнатной культуре, в теплых субтропических регионах она может зимовать в саду без укрытия.



Особенно красиво ее листва с яркими акварельными окрасами выглядит с наступлением холодов. Нандина является одним из самых живописных и красочных восточных кустарников и не имеет конкурентов. На западе это растение часто называют «священным бамбуком» за тонкие стебли и похожую форму листьев. Растение любит яркий рассеянный свет, но нуждается в защите от прямых солнечных лучей. В саду его лучше размещать под тенью деревьев, а в доме - на некотором удалении от окон в южных и восточных комнатах. Летом растение рекомендуется выносить на улицу.





В садовых центрах Сочи и Адлера вы найдете большое разнообразие сортов и форм нандины для дома и сада. Есть очень редкие сорта. Наши специалисты помогут Вам сделать выбор, а также дадут консультации по уходу за этим декоративным растением.