Наш новый производственный питомник в поселке Нижнее Буу

Агрофирма «Садовод» продолжает работы по обустройству производственного питомника растений в поселке Нижнее Буу. Прокладываются внутренние подъездные пути, устанавливаются теплицы и сети системы полива. Вместе с этим, на уже подготовленных участках началось производство посадочного материала...



На первых этапах сюда свозятся для доращивания растения из других производственных  питомников и участков. Азалии японские прибыли сюда из Дагомыса и были помещены в десятилитровый контейнер для доращивания и приобретения товарного вида. Лавровишня была выкопана из грунта на производственном участке в поселке Верхний Юрт и высажена в двадцатилитровый контейнер также как и многие другие культуры.





На этой неделе планируются работы по проведению дренажа и стяжки в современной теплице размером 400 кв. метров. В этом году в ней будут зимовать молоденькие саженцы пальм. Также в выращиваемый ассортимент питомника включена Криптомерия японская элегантная, первые посадки в горшках достигли до средины лета размера в 50 сантиметров.




Работы по обустройству и техническому оснащению питомника продолжаются. Вместе с современной техникой на его территории трудится ветеран производства, старый, но очень надежный помощник трактор Т-16, безотказный самосвал, много лет, работавший на чайных плантациях.



В этом году агрофирма «Садовод» успешно реализовала первую партию крупнолистного  смолосемянника «Pittosporum tobira» собственного производства. Заказчик элитный апартаментный комплекс «Reef Residence» высоко оценил качество нашей продукции.