Пионы для вашего сада

Несмотря на роскошное цветение, пион удивительно неприхотлив, не требует трудоемких процедур по обрезке и укрытию, не нуждается в обязательной обработке пестицидами. На отведенном ему месте при благоприятных условиях может расти много десятков лет…



Даже после цветения красивая резная листва украшает сад, осенью окрашиваясь в багряные оттенки, мало поражаясь болезнями и вредителями.


Чтобы избежать распространенных ошибок, чреватых потерей растений, нужно знать следующее. Пионы, как травянистые, так и древовидные, относятся к группе растений, для развития которых нужен «холодный старт». Это значит, что корни начинают интенсивно отрастать только при пониженной температуре почвы (от 0 до +5 -10°С).



Высокая температура не дает возможности нарасти всасывающим корешкам, но стимулирует развитие листьев. Отросшие побеги быстро исчерпывают скудные запасы из имеющегося корнеклубня и, лишенные влаги и питания, гибнут.


Поскольку куст пиона может расти на одном месте десятилетиями и его корневище глубоко проникает в почву, нужно соблюдать следующие условия для пышного ежегодного цветения: Место должно быть солнечным, защищенным от зимних сквозняков. Неприемлемо размещение там, где грунт надолго подтопляется или высоко стоят грунтовые воды.



Более подробную информацию можно узнать в наших садовых центрах, менеджеры с удовольствием ответят на все Ваши вопросы. Наши контакты: +79181040401 Сочи, +79182040401 Адлер, +79892332205 Дагомыс.