Предлагаем поступления рассады Виолы

Виола, это многолетнее травянистое декоративное растение из семейства фиалковых. Прекрасное украшение для приусадебных участков и садов. Ее ласково называют анютиными глазками, а ещё фиалкой трехцветной за яркие радужные цветки, похожие на разноцветные детские платьица. Она – жительница южных регионов, олицетворяющая скромность и невинность.



История этого цветка уходит в далекое прошлое, когда первые поселенцы в Европе научились использовать ее в виде декоративного элементов в венках и гирляндах, которыми наряжались помещения на праздники. В XVI веке анютины глазки прозвали цветком Святой Троицы, приписывая ему божественное начало.



Виола весьма неприхотлива, может спокойно переносить низкие температуры и плохую освещенность, однако если куст находится в тени, то диаметр цветков будет небольшой. Она очень любит открытые солнечные места, но не выносить солнцепек, необходимо проследить, чтобы растение хотя бы на несколько часов в день уходило в тень. Тогда Виола будет радовать вас большими яркими цветами.



Более подробные сведения по уходу за растением вы можете получить у специалистов наших садовых центрах при его покупке. Рассада Виолы в наличии в садовом центре Сочи, улица Кипарисовая,1. В ближайшие дни ожидаем поступление в садовый центр Адлера, улица Краснофлотская 11/1. Ждем вас за покупками!