Рододендрон – розовое дерево

В садовых центрах агрофирмы «Садовод» в наличии имеется более 30 различных сортов рододендрона. Этот эффектный, цветущий декоративный кустарник станет настоящим украшением вашего сада. Растение, название которого в переводе звучит как «розовое дерево», имеет разноцветную палитру цветов и считается универсальным для озеленения любого ландшафта. Отлично смотрится в одиночных и групповых посадках.



Вечнозеленые сорта представляет: Грандифлорум, Королева Ядвига, Болеслав Храбрый и Владислава Локотка (названые в честь польских королей). Рододендроны: Счастье, Болькен Люпиненбург, Голдкрон, Бернштейн, Бразилия, Блютопия, Карибия, Красный Джек, Перси Вайсман, Кабарет, Либретто и другие зимостойкие сорта, различных цветов и размеров.


В отличие от своих вечнозеленых собратьев, предпочитающих легкую тень от больших деревьев, листопадные сорта рододендрона-азалии практически не боятся солнечных лучей и радуют садоводов теплыми светлыми цветами. Это такие сорта, как Долоросо, Сарина, Сильвер Слиппер,  Speak's Orange, Аннеке, Хоумбуш, Мандарин Лайтс, Хуанита. Все растения имеют закрытую корневую систему и готовы к посадке.



Цвести рододендрон начинает весной, а продолжительность цветения, в зависимости от сорта составляет весь теплый период. Однако для пышности и роста необходимо правильно выбрать место для его посадки. Он хорошо растет на кислых и рыхлых почвах, пропускающих воздух и влагу, но не терпит застоя воды. Растение также рекомендуется беречь от сильного ветра и от избытка прямых солнечных лучей. Для этого рододендрон часто  сажают под раскидистыми высокими деревьями.


При правильном содержании и уходе  этот цветущий кустарник станет королевским украшением вашего сада и будет радовать своим эффектным цветением долгие годы. Более подробную информацию о различных сортах растения и их особенностях вы можете получить в наших садовых центрах. Мы всегда ждем вас.