Сансевиерия цилиндрика – украсит ваш дом

Сансевиерия цилиндрика (Sansevieria cylindrica) — самое легко узнаваемое растение среди всех модных современных комнатных растений. В последние годы интерьеры кофеен, ресторанов и офисов буквально заполонили больше похожие на живые скульптуры кустики сансевиерии. Они привносят строгую красоту и упорядоченность в любой уголок.



Декоративные достоинства этого вида совпадают со всеми требованиями к растениям для современных интерьеров — строгие линии, геометрические и архитектурные мотивы, максимальная выразительность. Большей простоты и модной графичности найти почти невозможно. Сансевиерия хорошо выглядит в сольных партиях, и в сложных композициях современных террариумов и флорариумов.


Это  одно из самых выносливых и неприхотливых растений из всех комнатных культур. Сансевиерия цилиндрика подойдет для любого, даже очень редко бывающего дома цветовода. Она не боится конкуренции, тени, засухи, сквозняков, и приживается почти в любых жилых помещениях.



Дополнительные сведения по уходу и содержанию сансевиерии вы можете получить в наших садовых центрах при покупке растения.