Шелковица Плакучая. Украшение вашего сада

Шелковица Плакучая, или тутовник, - уникальное листопадное дерево с вкусными и ароматными плодами. Его крона со свисающими до земли ветками очень напоминает плакучую иву. Это декоративное плодовое растение имеет компактные размеры и не требует в саду много места. Необычное деревце и его усыпанные яркими ягодами ветви неизменно привлекает к себе внимание.



Шелковица Плакучая достигает в росте не более 3 метров и смотрятся весьма оригинально. Она проста в выращивании и не требуют кропотливого ухода. Ее часто используют для украшения приусадебных участков, парковых зон и иногда высаживают группой для создания живых изгородей. Растение не только красиво, но и весьма полезно. Благодаря витаминам группы В, магнию и калию, его ягоды хорошо влияют на нервную систему, нормализуют сон и повышают уровень гемоглобина.



Этот сорт шелковицы любит солнечный свет и полив по мере высыхания почвы. Его саженцы называют растением для лентяев, так что выращивание деревца не доставит много хлопот. Более подробные сведения по содержанию и уходу за этим растением Вы можете получить в наших садовых центрах. Также в продаже саженцы шелковицы змеевидной. Ждем Вас за покупками!