Церопегия африканская – экзотика домашнего сада

Комнатный цветок Церопегия африканская – яркий представитель семейства Кутровых. В природе произрастает в тропиках – Африке, Азии и Австралии. В переводе с греческого его название звучит как «канделябр». Такое сравнение появилось из-за  необычной формы цветущей лианы. Растения этого вида не отличаются прихотливостью ухода, и все больше завоевывают любовь цветоводов.



Церопегия прекрасно подходит для создания экзотических  мини-садов. Как лиана растение может принимать любые заданные формы, а темно-пурпурные или зеленые цветы украшают междоузлия практически круглый год, независимо от сезона. Этот многолетник не требует частой пересадки, что очень важно при составлении сада экзотических комнатных растений.


Уход за церопегией в домашних условиях несложен. Любому виду этого растения требуется яркое освещение. Переносят она и прямые солнечные лучи, но все же ее содержание на южном подоконнике под палящим солнцем не рекомендуется. Растение любит регулярный полив летом и умеренный зимой. В теплое время года предпочитает температуру 20-25°С, а с наступлением холодов 16-17°С.



Более подробные сведения по уходу за этим экзотическим растением Вы сможете получить в наших садовых центрах. Адреса и телефоны указаны на нашем сайте.