Женское счастье. Спатифиллум – «Сенсация»

Спатифиллум «Сенсация» — это благородный и эффектный голландский сорт, который выделяется размерами, выведен нидерландскими селекционерами, его высота может становить больше метра, листья большие и ребристые.



Уход в домашних условиях не составляет сложностей. Темное, просторное помещение – лучший вариант местонахождения для растения, прекрасное украшение для любого дома, содействует очищению воздуха, самая оптимальная температура + 20° за Цельсием, если температура ниже 10 градусов – оно умирает.


Цветок позитивно реагирует как на солнце, так и на полутень, хоть он и достаточно теплолюбивый, но стоит избегать прямого попадания солнечных лучей, иначе, листья могут почернеть, если всё-таки это случилось, то нужно переставить растение в более темное место, как можно дальше от окна.


Самочувствие спафиллума зависит от сезона года, он должен быть защищен от сквозняков и перепада температуры. Название происходит от греческих слов, цветок, который внешне похож на меч получил в народе символическое название: «женское счастье», люди часто замечают, что если цветочек красочно разрастается, то дом наполнен радостью, счастьем и согласием, а когда засыхает, то в семье царит разногласие.



Изящное тропическое растение цветет с марта по сентябрь, относится к семейству ароидных, данный сорт является самым крупным, создан специально для озеленения затемненных участков. В природе есть около 40 видов спафиллума, в основном, они распространены вдоль рек и морей, стебель заканчивается розеткой, а кончик листьев вытянут. Растение выглядит величествено, цветовая гамма цветка, преимущественно, белая или желтая.


Более подробную информацию можно получить у наших менеджеров, они с удовольствием помогут Вам с выбором растения. Наши контакты: +79181040401 Сочи, +79182040401 Адлер.